Trabaje con nosotrosPago en línea

DESTACADOS

Los talentos no se ocultan en el CADEC

El día 11 de Agosto, en el tercer bloque, se llevó a cabo la Premiación de los alumnos destacados, donde se reconoció a los jóvenes sobresalientes.

El día 11 de Agosto, en el tercer bloque, se llevó a cabo la Premiación de los alumnos destacados, donde se reconoció a los jóvenes sobresalientes en diversas áreas.

Directivos, profesores y alumnos del Colegio Adventista de Concepción se han dado el tiempo de escoger y premiar a los alumnos. A ellos se les entregó de antemano un sobre que indicaba que salieron escogidos para diferentes reconocimientos.

Se destacan diferentes aspectos, tales como el compañerismo, las calificaciones escolares o la participación en campeonatos deportivos.

También se invitaron apoderados, quienes tuvieron la grata experiencia de ver a su hijo/a en el escenario, recibiendo un diploma, un obsequio y/o medalla, dependiendo de la disciplina.

Mejores promedios por curso Mejor Compañero Mejores Artistas Mejores Deportistas Perseverancia y Superación
1°A Liseth Álvarez
Sofía Barra
Giannina Decarli Javiera Huincamán Andrés Silva
Ana Paula Vega
Constanza Smith / Millaray Madariaga
1°B Fabián Navarrete
Bárbara Espinoza
Francisco Alcayaga Pablo Henríquez Scarleth Manríquez
Pablo Henríquez
Catalina Poblete
Sidny Rivera
2°A Lucas Alvarado

Arleth Narváez

Alexandra Luarte

Héctor Arévalo
Matias Parra Camila Luarte/ Lucas Vidal Brian Valenzuela -
Carlos Gutiérrez
Javiera Huenten
Javiera Quiroz Ruth Soto
2°B Blanca Mellado

Alfonso Yáñez

Daniel Gómez

Ámbar Rojas

Eduardo Mora
Daniel Gómez Eduardo Cisternas / Muriel Vergara Eduardo Mora
Blanca Mellado
Felipe Carrasco Geisleyn Bustamante
3°A Jaira Cubillos

Camila Andrades

Javiera Méndez
Giuliano Beltrán Oscar Espinoza/
Mariano Alvear
Agustín Ruiz
Catalina García
Nicolás Gavilán
3°B Bastián Fuentes
Fernanda Espinoza
Nicolás Altamirano
Camila Padilla
Carolina Aguilera
Benjamín Roa Pía Mendoza / Fernanda Sandoval
4°A Israel Aguayo

Richard Romero

Marcela Gutiérrez
Israel Aguayo

Bárbara Roa

Bárbara Roa

Montserrat Ascencio/ Scarlet Carrasco

4°B Aram Ruiz
Brígida Villa
Karen Picero

Brígida Villa

Bastián Baeza
Joaquín Martínez
Fernanda Baeza

Daniela Alveal / Yarmila Rodríguez

Publicado el 2017-08-16 16:36:23 por Colegio Concepción